Налог на продажу наследственной квартиры - нужно ли платить, если собственность меньше 3 лет?

• г. Тверь

Господа. Мой вопрос: по наследству мне досталась квартира моих родителей, я ее оформила в собственность чуть больше года тому назад. Я ее решила продать. Надо ли мне будет платить какие нибудь налоги, если у меня квартира меньше 3 лет. спасибо С уважением Федорова И.Е.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,налог составит 13% с разницы между ценой продажи и 1 млн.рублей (имущественный вычет ст.220 НК РФ).

Да, нужно будет заплатить налог 13%, если кадастровая стоимость квартиры больше 1 млн. руб. С разности цены и 1 млн.