Может ли брат подарить квартиру матери, учитывая обстоятельства брака и развода

• г. Сузун

Брат в браке меньше года, до брака была приобретена квартира, в браке родился ребенок, сноха подала на развод, может ли сейчас брат подарить эту квартиру матери, т.к. она и так была куплена на ее деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может, в любом случае данная квартира не будет считаться общей собственностью супругов..

Конечно может подарить в любой момент, но для сохранения недвижимости (в смысле чтобы не досталась жене брата доля квартиры) эти манипуляции не обязательны поскольку квартира была приобретена до брака и в разделе имущества не участвует

Добрый вечер!Да конечно может,квартира не является совместно нажитым имуществом.Но если там прописан ребенок,тогда нужно будет согласие органов опеки.Всего наилучшего.