Покупатель дома, взявшего военную ипотеку, требует компенсацию за ремонтные работы после регистрации сделки

• г. Бийск

Продали дом по военной ипотеке. Покупатель "осматривал дом в течении трех месяце, пока шла сделка. После регистрации имущества на него и перечисление нам денег, он стал требовать от нас деньги на ремонт: то отопление, то нашел изъяны под обшивкой дома. Угрожает, что если мы не заплатим ему 300000, он признает сделку недействительной. Хотя, когда принимал дом и в течении трех месяцев, изъянов не находил.'

Ответы на вопрос (3):

Если договор купли-продажи был подписан , то и акт приема-передачи не нужен , поскольку он нужен в основном только когда покупают или продают первичку, так что можете писать в полицию заявление о вымогательстве

Добровольно ничего не отдавайте. Присудить деньги или расторгнуть договор может только суд при наличии юридических оснований.

что если мы не заплатим ему 300000 , он признает сделку недействительной.

Для этого необходимы основания.

Для правовой оценки обратитесь к юристу индивидуально.