26 апреля 2016 года отказ в рассмотрении кассационной жалобы. Каков срок подачи в Верховный суд РФ?

• г. Истра

26 апреля 2016 года отказ в рассмотрении кассационной жалобы. Каков срок подачи в Верховный суд РФ?

Ответы на вопрос (4):

шесть месяцев

6 месяцев с момента вступления судебного акта в законную силу

Общий срок для подачи кассационной и надзорной жалобы по гражданским делам составляет шесть месяцев с ДАТЫ ВСТУПЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА В ЗАКОННУЮ СИЛУ.

Из указанного срока исключается время нахождения жалобы на рассмотрении в судах кассационной инстанции.

Елена, 6 мес. со дня вынесения апелляционного определения.

НО ! Время, которое кассационный суд (Президиум суда региона) рассматривал первую кассацию - можно исключить из этого срока (т.е. добавить к нему).