Срок рассмотрения жалобы в Верховном суде и возможные причины отказа после подачи кассационной жалобы в областной суд

• г. Ярославль

Какой срок для рассмотрения жалобы в Верховный суд?

Из-за чего мне могут отказать в рассмотрении дела в Верховном суде, если я получила отказ после подачи кассационной жалобы в областной суд?

Ответы на вопрос (4):

Два месяца, только откажут они побыстрей - в течении 10-14 дней. Откажут из-за отсутствия нарушений норм материального или процессуального права.

Документы надо изучать Ваши...А не гадать на кофейной гуще...Не всерьез же Вы считаете, что отказы по всем жалобам типовые...

Здравствуйте

Статья 382. Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.

Срок рассмотрения - 2 месяца.