Какие сложности могут у меня возникнуть при вступлении в наследство,6 месяцев еще не прошло.?

• г. Нижний Новгород

У меня умер дедушка, он оставил завещание на все свое имущество в мою пользу. (мама умерла 4 года назад, а бабушка 3 года назад), есть еще сестра, которая претензий к завещанию не имеет. Я гражданка украины. Постоянно проживаю в РФ,но готовлю документы на приобретение гражданства России. Какие сложности могут у меня возникнуть при вступлении в наследство,6 месяцев еще не прошло.?

Ответы на вопрос (1):

Получайте Российское гражданство и вступайте в наследство. Хотя наследство может быть Вами получено и при отсутствии гражданства той страны, где имеется завещанное имущество.