Участковый передал материал мировому судье по ст 115, так как медосвидетельствовании написали легкий вред здоровья.

• г. Москва

25 мая моего сына избили на улице, он пришел домой с разбитым глазом, был глаз весь заплывший, сильное сотрясение мозга, его сразу госпитализировали в больницу, освобождение от колледжа дали до 14 июня, но он до сих пор наблюдается у окулиста и невропатолога, проходит лечение у окулиста, так как бельмо на глазе еще красное. Участковый передал материал мировому судье по ст 115, так как медосвидетельствовании написали легкий вред здоровья. Правильно ли все?

Ответы на вопрос (2):

Акт мед.освидетельствования- документ, на основании которого выдают заключение СМЭ (судебно медицинской экспертизы). По моему опыту и практике, при симптомах, которые вы рписали- все верно. Вам необходимо заявлять ходатайства в суде и готовить гражданский иск, а также отстаивать свои интересы в суде. Могу вам в этом помочь. Расходы на меня(адвоката) компенсирует - та сторона- виновники. А если так, какой резон вам отказываться???Наверняка, вы и иск даже не писали, значит ничего не получите. Если нужно- отправите мне письмо, в обратном, укажу свои телефоны.

Видимо, да. Данное дело является уголовным делом частного обвинения. Вам надо самостоятельно в дальнейшем в суде поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого (-ых). Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.