Ребенок имеет ли право на долю в ипотечной квартире при разводе супругов, когда она оформлена на обоих с мужем - исследование соотношения дележа квартиры

• г. Казань

Имеет ли ребенок право на долю в ипотечной квартире при разводе супругов (квартира оформлена на 2 с мужем). Квартира приореталась когда супруга была беременна. Первоначальный капитал был от продажи квартиры которая принадлежит супругу и нажита до брака. Подскажите в каком соотношении будет квартира делиться?

Ответы на вопрос (4):

Дети не участвуют в разделе имущества родителей. В соответствии с ч. 4 ст. 60 СК ребенок не имеет права собственности на имущество родителей... квартира делится поровну между супругами.

дети не имеют право на имущество родителей при разводе... поэтому поделят поровну....

Здравствуйте! Квартира будет делится между супругами. дети в разделе имущества не участвуют. Если использовали денежные средства, которые были нажиты до брака, то нужно это подтвердить.

Квартира будет делиться поровну между супругами,если не участвовал мат капитал,то ребенку ничего не полагается.