Срок давности преступления - какие последствия ожидают виновника ДТП после 16 лет

• г. Алматы

Имеет ли по законам РФ срок давности преступления или уголовной ответственности, если дтп произошло в 2000 году на територий РФ, с летальным исходом 2 человек в машине пострадавших, человек который совершил дтп был тоже госпитализирован, когда пришел в себя его отправили на реабилитацию в его страну, т.е. на сегодняшний день прошло 16 лет и с РФ пришел запрос на данного человека что бы выслать его в РФ, для того что бы судить по Российским законам.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по данному преступлению 6 лет