Как получить автомобиль после ДТП и пострадавший без претензий? Условия и необходимые документы

• г. Златоуст

На моей машине другой человек совершил ДТП с пострадавшим пассажиром. Прошло два месяца, пострадавший претензий не имеет. Когда я могу забрать машину со штрафстоянки, какие документы нужно предъявить? Законно ли удерживают машину?

Ответы на вопрос (1):

Если нет уголовного дела. то уже давно нужно было забрать. Достаточно предъявить документы на авто и ваш паспорт. Если возбуждено дело, то сложнее. Машину могут признать вещественным доказательством, и тогда придется ждать до суда.