Как ответить на вопрос защиты: Почему вы не ушли из квартиры, если сосед вам угрожал убийством?

• г. Санкт-Петербург

1. Обвиняемый по ст. 119 УК уже имеет условный срок по статья 127 часть 1, 132 ч 2 п. в. Может ли ему быть вынесен приговор о назначении второго условного срока?

2. 119 УК РФ. Потерпевший. Как ответить на вопрос защиты: Почему вы не ушли из квартиры, если сосед вам угрожал убийством?

Ответы на вопрос (3):

по первому пункту, если его признают виновным, то условное осуждение отменяется и назначается реальное наказание в виде лишения свободы

по второму пункту - я опасался за свою жизнь, мне было страшно, я боялся пошевелитья, а не, что уйти из квартиры /трудно так советовать, не зная обстоятельств дела/

1. Только теоретически. Но вряд ли.

2. Например "потому что боялся, что если попытаюсь уйти, он немедленно приведет свою угрозу в исполнение".

А вообще информации у Вас в вопросе - кот наплакал. Поэтому даже относительно полных ответов не будет.

Здравствуйте, Евгений! При правильно построенной защите и наличии смягчающих обстоятельств, испытательный срок может быть продлён.

В соответствии с ч.4 ст. 74 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Ч.1 ст. 119 УК относится к категории преступлений небольшой тяжести.