Невыплата алиментов бывшей женой - Что ждет моего сына?

• г. Киреевск

Мой сын разведен и не платит алименты, т.к. совсем не работает и не хочет - мне говорит все равно. Я какое-то время выплачивала его бывшей жене (она сейчас уже замужем) ежемесячно по 3 тыс руб и подарок внучке на день рождения (5 тыс), но сейчас это мне затруднительно делать. Сначала, когда он работал-платил. Потом перестал, она подала на алименты. Как с неработающего стали удерживать по 17 тыс. Потом он договорился - она отозвала алименты, а он не стал платить. Что его ждет в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Она может в любой момент опять подать исполнительный лист. Если болг вырастет большой то она вправе поставить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты 2 года назад, бывший муж сначала как то платил алименты, а сейчас уже 1,5 года не платит. Официально не работает. Как можно заставить его платить алименты?

Скажите пожалуйста, если мой бывший муж не платит алименты вот уже 4 года, что мне нужно сделать или куда обратится, что бы он начал мне их платить. Я подала на алименты ещё в 2006 году. Он мне сначала платил пол года, а потом перестал. И до сих пор не платит!

Бывший муж работает вахтовым методом,2 месяца работает, один месяц отдыхает, алименты платит так же 2 месяца платит один нет. Сейчас ситуация такая июль платил, август не платил, сентябрь на платил. Как быть в такой ситуации разве не ежемесячно нужно платить?

Бывший муж сначала платил алименты, потом год не платил, потом опять стал платить год платил и сейчас снова перестал платить. Я пыталась с ним поговорить, на что он мне ответил больше никаких денег ты от меня не получишь и ничего ты мне не сделаешь. Ходила к приставам они говорят как он приедет тогда позвоните нам и мы к нему тогда приедем. А он работает в Москве и приезжает очень редко. Что я могу сделать в этой ситуации.

Сын исправно платил алименты. Внучке в феврале исполнится 18 лет. Ему сказали, что он теперь будет платить задолженность, потому что средняя по России 26 тыс с копейками. Пристав сказала, что оона всё обсчитает. В Волгоградской области средняя зарплата 8 тыс. Сын не работает, платит двум женам по 2 тыс. Другие платили по 500 руб и по 1 тыс. им ничего не насчитали. Законно ли это?

У меня такая проблема-бывший муж не платит алименты. Сначала он не платил потаму что сидел в тюрьме и там не работал. Сейчас мне стало известно, что он освободился условно-досрочно, но всё равно он не платит алименты. Я не знаю где он находится, возможно он уехал в другой город. Судебные приставы тоже ничего о нём не знают, они не знают даже того, что он не платит алименты. Пожалуйсто подскажите как быть в данной ситуации и что нужно делать, куда обратится? Заранее спасибо!

Здравствуйте)) Мой муж отбывал срок наказания 11 лет, бывшей жене алименты не платил, потому что бывшая жена не подавала на алименты. 11 лет ребенка содержали родители мужа. После освобождения он стал платить алименты каждый месяц по 5000 рублей, бывшая жена за каждый месяц писала об этом расписку. Сейчас она хочет подать иск в суд на алименты за 11 лет и по сей день, хотя он платит уже больше года по 5000. Муж работает официально, зп 18000 рублей. Может ли бывшая жена подать на алименты за те 11 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты бывшей супруге, при Украине, он платил 500 грн в месяц, после перехода в РФ,он стал платить 1500 руб, но при этом официально трудоустроен не был. сейчас его вызывают в ОГИС для предоставления квитанций. С 1 июля 2015 г он работает официально, а в апреле 2015 г у нас родился ребенок. Сколько он должен платить бывшей супруге, и могут ли ему в ОГИС насчитать задолжность за то время когда он официально не работал, но платил по 1500 руб в месяц?

Что делать в моей ситуации. Мои родители в разводе, живут в однокомнатной квартире, жутко пьют, не работают. У отца несколько кредитов (от 3 до 5 примерно кредитов) точно не знаю. Все они до 100000 руб. какое то время исправно платил пока совсем не спился. Я замужем, у самой кредит на авто. Мой отец заявляет, что не будет платить кредит, что его должна платить я с братом на пару, мол,он все равно умрет рано или поздно, и все долги перейдут на нас с братом... это я прекрасно понимаю, я могу как то обойти это закон?

Ситуация такая, у сестры было взято 2 кредита в русском стандарте, один-102000, второй-67000. Она платила, потом по состоянию здоровья поменяла работу, зарплата стала очень маленькая, так как воспитывала одна ребенка платить не смогла, они, там ей насчитали проценты, но потом подали в суд, там было вынесено решение о выплате, она съездила к приставам, порешали что будет платить в месяц сколько сможет. Платит второй год, банк недавно стал названивать с угрозами, говорит что она совсем не платит, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение