Невыплата алиментов бывшей женой - Что ждет моего сына?

• г. Киреевск

Мой сын разведен и не платит алименты, т.к. совсем не работает и не хочет - мне говорит все равно. Я какое-то время выплачивала его бывшей жене (она сейчас уже замужем) ежемесячно по 3 тыс руб и подарок внучке на день рождения (5 тыс), но сейчас это мне затруднительно делать. Сначала, когда он работал-платил. Потом перестал, она подала на алименты. Как с неработающего стали удерживать по 17 тыс. Потом он договорился - она отозвала алименты, а он не стал платить. Что его ждет в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Она может в любой момент опять подать исполнительный лист. Если болг вырастет большой то она вправе поставить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.