Заголовок - Необходимо ли согласие мужа на вывоз ребенка в Казахстан при разводе и опасность возвращения на границе

• г. Киров

Хотим в отпуск поехать в казахстан дочь в разводе имеет ребёнка нужно-ли согласие мужа на вывоз ребёнка могут-ли нас вернуть на границе если нет его разрешения.

Ответы на вопрос (3):

Да, согласие мужа нужно.

Разрешение от отца ребенка на вывоз в Казахсмтан не требуется Поэтому вас не завернут на границе

Здравствуйте.

Если есть возможность получить согласие - возьмите.

Пусть бывший муж сходит к нотариусу.

Ограничат въезд на границе только в том случае, если бывший муж обратиться письменно в таможенную службу с заявлением, что он против провоза его ребенка в другую страну

Если такого заявления от него не будет, то и проблем не будет