Может ли человек, признанный виновным по статье 116 п.1 УК РФ, работать в суде или других учреждениях государственной или муниципальной службы?

• г. Краснодар

День добрый! Подскажите, есть суд постановил признать виновным человека по статье 116 п.1 УК РФ, может ли этот человек работать в суде? Или в иных учреждениях, с несением гос. или муниц-ной службы?

Ответы на вопрос (1):

Закон о гос.службе накладывает ограничения на прием на гос.службу лиц имеющих непогашенную судимость.То есть с погашенной судимостью работать можно.

На муниципальной службе таких ограничений нет.