Переносы судов и перспективы дела - сколько ждать и что ожидать?

• г. Мурманск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Человека посадили пишут ему статью статья 111 часть 2. Человек который подал в суд не является на суды. Суды переносятся все время. Сколько будут переносится суды? И что дальше будет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Требуйте доставки ПОТЕРПЕВШЕГО приводом - ЭТО ЗАДАЧА обвинения - ПРОКУРАТУРЫ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если ни у суда, ни у стороны обвинения или защиты нет вопросов к потерпевшему, и он заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в его отсутвие, то возможно провдение судебного следствия без его участия, просто будут оглашены показания, данные им в ходе предварительного расследования. Иначе его явка будет обеспечена принудительно - приводом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Статья 249 УПК РФ. Участие потерпевшего

1. Судебное разбирательство происходит при участии потерпевшего и (или) его представителя, если иное не предусмотрено частями второй и третьей настоящей статьи.

2. При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили по статье за прогул, сужусь, работодатель не является в суд и долго это будет продолжаться? Суды переносяться а я не могу устроится на другую работу в трудовой книжки статья.

Статья 228 часть 1; статья 325 часть 2; статья 161 часть 2 п.п.а,в,г,д УК РФ

Сколько могут дать? Человек судим ранее. Неходится в сизо с декабря 2020 года по сегодняшний день, судебные заседания постоянно переносятся. Есть шанс что человека не посадят?

Молодой человек избил парня. Его посадили и дали ему статью 111 часть 1 ук рф. Суд уже был, но его перенесли на месяц так как мало доказательств, что подсудимый не виновен. Следующий суд через 4 дня и нам сказали что ему поменяли статью на 111 часть 3 ук рф. При каких обстоятельствах могут менять статьи накануне суда?

Мой молодой человек находится под стражей и ожидает суда по статье 228.1 ч.4, человек который его сдал ожидает суда там же по той же статье, мама моего молодого человека наняла адвоката и хочет поменять показания, что бы переквалифицировать статью на хранение, парень который сдал его уже отказался от смены показаний т.к.ему смена показаний о том что он не покупал у моего молодого человека роли не сыграет статья останется той же, подскажите пожалуйста возможно ли переквалифицировать статью?

Вменяются две статьи 119 ч.1, 116 ч.1. Дело на стадии следствия, потерпевший готов написать заявление о прекращении уголовного дела по статье 116, будут ли убраны материалы по этой статье из этого дела до суда? Дойдут ли до суда материалы по статье 116 или суд будет рассматривать только 119 статью?

Судья передал дело в прокуратуру, чтобы прокуратура изменила статья 112 часть 1 на статья 111 часть 1. Прокуратура вернула дело в суд первой инстанции, написав, что нет оснований на изменение статьи на 111. Что теперь будет дальше? Будет рассматривать судья ст.112?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Попадают эти статьи под амнистию статья 111 часть 2 п.з и ещё одна статья 158 часть 3 п.а Это 2 разных человека. И ещё такой попрос, амнистия когда будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа статья 161 часть 1 и статья 116 часть 2,статью 116 поменяли на ст 111, он сидит в СИЗО-1 и дело уже с ноября 2014 года в суде, посадили в мае, так как повестка в суд не приходила и его посадили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение