Переносы судов и перспективы дела - сколько ждать и что ожидать?

• г. Мурманск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Человека посадили пишут ему статью статья 111 часть 2. Человек который подал в суд не является на суды. Суды переносятся все время. Сколько будут переносится суды? И что дальше будет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Требуйте доставки ПОТЕРПЕВШЕГО приводом - ЭТО ЗАДАЧА обвинения - ПРОКУРАТУРЫ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Если ни у суда, ни у стороны обвинения или защиты нет вопросов к потерпевшему, и он заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в его отсутвие, то возможно провдение судебного следствия без его участия, просто будут оглашены показания, данные им в ходе предварительного расследования. Иначе его явка будет обеспечена принудительно - приводом.

Добрый вечер!

Статья 249 УПК РФ. Участие потерпевшего

1. Судебное разбирательство происходит при участии потерпевшего и (или) его представителя, если иное не предусмотрено частями второй и третьей настоящей статьи.

2. При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.