Как правильно составить исковое заявление о возмещении ущерба после пожара (я погорелец) . Виновник установлен по решению УД.

• г. Ефремов

Как правильно составить исковое заевление о возмещении ущерба после пожара (я погорелец) . Виновник установлен по решению УД.

Ответы на вопрос (2):

Сергей консультация платная. Если есть желание обращайтесь. lawasyes@rambler.ru

Здравствуйте Сергей.

Вам не должно быть очень сложно в этом деле, так как должны были быть признаны потерпевшим. имеете право знакомиться с материалами УД.

Вот выписываете все из оценочной экспертизы, и просите суд взыскать с осужденного. Обвинительный приговор имеет значение как устанавливающий вину. Пошлина за иск не уплачивается.