Срок исковой давности для возмещения материального ущерба от пожара

• г. Екатеринбург

Есть ли срок исковой давности на установление виновника пожар? Пожар был год назад. Экспертизу провели сейчас. Установлен виновник. Можем ли мы сейчас подать иск о возмещении мат. ущерба с виновника, на основании данной Экспертизы? До этого в суд не обращались.

Ответы на вопрос (2):

Естественно. В данном случае действует 3 годичный срок исковой давности по ст. 196 ГК РФ. Стандартный иск о возмещении вреда.

Доброго времени суток!

Уважаемая Ольга, в данном случае срок исковой давности Вами не пропущен.

Подавайте исковое заявление о возмещении ущерба.