Предсеталь ЖСК подала иск в суд на меня за неуплату коммунальных платежей по ее данным за год.

• г. Королёв

Как мне быть? Предсеталь ЖСК подала иск в суд на меня за неуплату коммунальных платежей по ее данным за год. Я собственник квартиры и со мной зарегистрирована дочь в этой квартире. А живем мы втроем (я, дочь и сын) Председатель мне считает коммунальные платежи на троих (прописано двое!), а я пересчитываю и оплачиваю за двоих. За год по ее данным образовался за мной долг. Правомерны ли ее действия? За моего сына оплачивет коммунальные платежи муж по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

Председатель ЖСК прав. Потребляете коммунальные услуги вы ВТРОЕМ, следовательно эти услуги и должны быть оплачены. Муж же должен решать вопрос о перерасчете платежей в связи с проживанием сына по другому адресу