Лишние пункты в решении суда - освободят ли от ответственности при аппеляции?

• г. Санкт-Петербург

Человека осудили по 228 ч.3 а.б. Проверочная закупка, 0.52 гр метамфетамина (сам был уверен что амфетамин). Предоставлялись справка о наличии оффициальной работы, характеристики с прошлых работ, ходатайство от сотрудников полиции с просьбой дать условный срок. Ранее не судим. Дали 5 лет строгого режима. Есть ли шанс подать аппеляцию, что бы снизить срок наказания или изменить режим?

Ответы на вопрос (4):

Если срок на обжалование еще не истек, можете. Гарантий Вам никто не даст

Теоретически снизить срок возможно, но для этого нужно читать как минимум приговор, по возможности - иные материалы дела. И не забывайте про срок обжалования - 10 суток со дня провозглашения приговора, если осужденный содержится под стражей - 10 суток со дня вручения приговора.

Здравствуйте!

Подать апелляционную жалобу можно в течение 10 суток со дня провозглашения приговора (если осужденный содержится под стражей, срок подачи им апелляционной жалобы исчисляется со дня получения копии приговора).

Ну а чтобы оценивать перспективу обжалования, нужно знакомиться с материалами дела. Наугад Вам никто не скажет.

Практически нереально.