Лишние пункты в решении суда - освободят ли от ответственности при аппеляции?

• г. Санкт-Петербург

Человека осудили по 228 ч.3 а.б. Проверочная закупка, 0.52 гр метамфетамина (сам был уверен что амфетамин). Предоставлялись справка о наличии оффициальной работы, характеристики с прошлых работ, ходатайство от сотрудников полиции с просьбой дать условный срок. Ранее не судим. Дали 5 лет строгого режима. Есть ли шанс подать аппеляцию, что бы снизить срок наказания или изменить режим?

Ответы на вопрос (4):

Если срок на обжалование еще не истек, можете. Гарантий Вам никто не даст

Спросить
Пожаловаться

Теоретически снизить срок возможно, но для этого нужно читать как минимум приговор, по возможности - иные материалы дела. И не забывайте про срок обжалования - 10 суток со дня провозглашения приговора, если осужденный содержится под стражей - 10 суток со дня вручения приговора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подать апелляционную жалобу можно в течение 10 суток со дня провозглашения приговора (если осужденный содержится под стражей, срок подачи им апелляционной жалобы исчисляется со дня получения копии приговора).

Ну а чтобы оценивать перспективу обжалования, нужно знакомиться с материалами дела. Наугад Вам никто не скажет.

Спросить
Пожаловаться

Практически нереально.

Спросить
Пожаловаться

Осудили человека по 228 ч 3 пб, была проверочная закупка, продал 0.52 гр метамфитамина, сам был уверен что амфетамин. Назначили наказание в виде лишения свободы в колонии строгого решим на 5 лет. Официально работал, характеристики с прошлых работ предоставили, ходательство от сотрудников полиции с просьбой дать условный срок, ранее не судим. Есть ли возможность и шанс подать аппеляцию и снизить срок или изменить режим?

Молодому человеку по статья 228 часть 3 дали 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима! Какой шанс, что при аппеляции уменьшат срок! И на сколько возможно? Ранее не судим, характеристики хорошие, жена с новорожденным ребенком!

Моему молодому человеку вынесли приговор по статье 228 часть 2, часть 3. год шло следствие и осудили на пять с половиной лет строгого режима. Есть ли шанс при обжаловании получить условный срок или хотябы более мягкое наказание. Раннее не привлекался, отовсюду хорошие характеристики. Нашли 0,4 гр. спайса.

Есть ли шанс получить условный срок за сбыт анфитамина в размере 1,2 гр.

Была проверочная закупка. И после этого я сам сделал одну проверочную закупку, сейчас под подпиской.

У меня такой вопрос. Три дня назад брата осудили по статье 228 ч 4 пункт г. Дали 3,6 строгого режима. Не разу не судим, характеристики все положительные. Прокурор запрашивал 7 лет условно, но дали реальный срок. Есть ли смысл обжаловать приговор? Каковы шансы получить условный срок и какова вероятность того, что срок наказания могут увеличить? Заранее спасибо!

Осужден по статье 228 ч 1., ч 2. 3 гр. амфитамина. Дали 7 лет общего режима. Отсидел уже 1,7. ранее судим не был. Можно ли, что-то сделать, чтобы изменить срок (на условный) , или хотя бы на то, что выйдет раньше?

Моего мужа осудили и дали 4.6 строгого режима. У него нет ни одного отягчающего обстоятельства. Есть ли шанс изменить режим на общий по аппеляционному определению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Осудили сына статья 228 часть 2-дали 10 лет строгово режима. Ранее не судим. Что можно сделать?

228 ст. ч 4 дали 10 лет общего режима. Отсрочка ребёнку до 14 лет. Ранее не привлекалась Характеристика положительная. Есть шанс на условный срок или нет. Воспитываю ребёнка одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение