Осудили сына статья 228 часть 2-дали 10 лет строгого режима. Ранее не судим. Что можно сделать?

• г. Кингисепп

Осудили сына статья 228 часть 2-дали 10 лет строгово режима. Ранее не судим. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

10 лет по ст. 228 ч. 2 УК РФ - верхний предел (там санкция от 3 до 10 лет лишения свободы). При условии, что Вы верно указали статью (именно ст. 228 ч. 2 УК РФ, а не 228.1 ч. 2 УК РФ, например). Поэтому Вашему сыну и/или его адвокату имеет смысл подавать апелляционную жалобу в течение 10 суток, ссылаясь, в числе прочего, на излишнюю суровость приговора.

Конечно есть смысл апелляционного обжалования, так как наказание очень суровое. Кроме не справедливости назначенного наказания, укажите все недостатки, допущенные органами следствия и судом.

Это очень строгое наказание по такой ст. если без сбыта. У меня по такому делу подзащитный получил 2 г.