Права фармацевта на донорские выходные и выплаты - что говорит закон?

• г. Ульяновск

Я часто сдаю кровь как донор. На предыдущем месте работы мне прилагали к отпуску выходные донорские и выплаты тоже. Сейчас я работаю фармацевтом в негосударственной организации ООО по трудовому договору. Имеет ли право директор данной организации отказать мне в выплате и прикреплении выходных к отпуску?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права.