Какой отпуск положен работникам, сдавшим кровь на вредном производстве?

• г. Ярославль

Работаю на вредном производстве. Сдаю кровь как донор. Работаю сменами и если я с утра сдал кровь, а вечер пошёл на работу, потом мне должны предоставить два выходных по справке или только один, я же в день сдачи получается работал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

освобождение от работы в день сдачи крови с сохранением среднего заработка и места работы;

предоставление дополнительного дня отдыха с сохранением среднего заработка (ст.186 ТК РФ).