Пьяный дворник оскорбил и наставил электрошокером на 10-летнего ребенка - как привлечь его к ответственности?

• г. Новосибирск

Вчера пьяный дворник оскорбил нецензурной бранью моего внука 10 лет. Потом два раза наставлял на него электрошокер. Ребенок испугался, долго плакал. Произошло это из-за того, что он с друзьями пробежал по территории возле дома, где высажены растения. Что нужно сделать, чтобы привлечь дворника к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к участковому

Спросить
Пожаловаться

Мою припаркованную во дворе машину ударил по видимому лопатой (это я так предполагаю) дворник чистивший снег. У меня сработала сигнализация, я выглянула в окно и увидела рядом с машиной дворника. Тут же спустилась, но дворник успел скрыться на машине царапины. Что делать? Как привлечь дворника к ответственности?

Мальчик в школе оскорбил моего внука нецензурной бранью и ударил его. разбив очки стоимостью в 1500 руб. к какой ответственности я могу его привлечь чтобы возместить материальный ущерб.

Скажите пожалуйста существует ли единый законодательный регламент работ дворника. У нас некачаственно выполняют работу дворники и управляющая компания смотрит на это сквозь пальцы. Подскажите как на них повлиять и по какому регламенту дворник должен выполнять свою работу?

Мою дочь оскорбил ее одноклассник (9 лет), нецензурной бранью, матом, этол было в апреле месяце, я сама узнала вчера, могу ли я привлечь к ответственности за оскорбление.

Я только что обращался к Вам с вопросом что работодатель хочет убрать меня с работы, я работаю смотрителем кладбища, у меня свои обязанности по работе, дворник который работает вместе со мной имеет свои прямые обязанности по наведению порядка и чистоты на кладбище, но работодатель заставляет меня выполнять все тете обязанности которые должен выполнять дворник, я должен только контролировать дворника. Дворник может без уважительной причине не выходить на работу и неделю, и работодатель это знает, но все дворнику сходит с рук, и я должен выполнять все обязанности дворника, или же мне делают три выговорах и увольняют. Директор мне в глаза говорит что хочет меня любыми способами уволить. Я писал два раза в прокуратуру, они отправляют мои заявления мне на работу. И как же мне быть?

Если дворник работает не официально в организации и выпал снег в выходной не в рабочий день, и тот же день поскользнулся человек на той территории где работает дворник и сломал ногу потом подал тот кто поскользнулся и сломал ногу на организацию в суд, что будет дворнику и организации у которой работает дворник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в обязанности дворника подметать площадку возле квартир? Или дворник подметает только лестничную клетку? Дело в том что подметая лестницу дворник сметает все на площадку к квартирам. И утверждает что не входит в её обязанности подметать возле квартир. Спасибо.

Я руководитель с небольшим стажем работы. Мне очень нужна помощь. У меня в организации работает дворник на 1 ставку и повар на 0,5 ставки. У дворника маленький объем работы, а у повара большой (готовит 80 детей). Мне нужно внести изменения в штатное расписание, дворнику уменьшить рабочий день - перевести на 0,5 ставки, а повара перевести на целую ставку. Как это правильно сделать, как оформить документы?

Есть ли норматив уборки придомовой территории для одного дворника и сколько кв.метров должен убирать дворник в подъездах МКД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение