На каких законодательных условиях я могу дать ребенку свою девичью фамилию без согласия мужа (если мы в разводе)?

• г. Ростов-на-Дону

На каких законодательных условиях я могу дать ребенку свою девичью фамилию без согласия мужа (если мы в разводе)?

Ответы на вопрос (4):

Если только муж лишен родительских прав.

Федеральный закон. Об актах гражданского состояния

Здраствуйте! Если отцовство установлено и он является отцом ребенка, то нужно его согласие. Согласие от отца не требуется, если место нахождения его неизвестно. Кроме того, нужно согласие органа опеки.

если муж даст согласие