Сроки рассмотрения дела и развода - возможно ли решить все в течение месяца и что будет, если кого-то не будет на суде?

• г. Москва

В продолжение вопроса 105930. Т.о. я посылаю документы по почте. Если все докуметы будут правильно составлены, как быстро суд может рассмотреть дело, и как быстро могут развести. В течение месяца, это возможно? Не будет ли как раньше, подумайте еще месяц, потом еще и т.д. И, если я правильно понял, все-таки если кого-то не будет на суде, то за отсутствие нужно заплатить или имелось в виду, если на суде не будет никого? Возможно ли расторжение брака, если в суд смогу приехать только я. И нужно ли жене как-то обосновать свое отсутвие в суде, ведь приехать она не сможет по той причине, что она учится, дорого и везти маленького ребенка в Россию ради суда не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Можете отправить документы по почте. Лучше жене подавать и просить дело рассмотреть в ее отсутствие. А вам приехать и не возражать против расторжения брака.