Могу ли я просить в заявлении рассмотреть его в мое отсутствие и прислать решение суда мне по почте?

• г. Москва

Готовлю заявление о расторжении брака в мировой суд: детей нет, общего имущества нет. Муж в суде никакого участия принимать не будет, тк находится в другой стране (но гражданство РФ).

Могу ли я просить в заявлении рассмотреть его в мое отсутствие и прислать решение суда мне по почте? (приходится подавать в суд в другой город по месту его прописки). Расторгнут ли брак, если ответчик не будет являться на заседания суда, а истец (я) указал о рассмотрении заявления в его отсутствии?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, расторгнут, если ответчик будет должным образом извещен и не явиться на повторное заседание.