Если оба явились в суд по обоюдному согласию хотят развода, то в течении кого времени будет совершен развод?

• г. Москва

Господа юристы, ответьте пожалуйста!

Мы расписались в декабре 2002 года. Прожили до февраля 2003 года. От брака есть ребёнок. Совместная жижнь в дальнейшем не возможна. Как мне лучше и побыстрей развестись. Муж не хочет являться в суд, так как могут его забрать в Армию и не хочет отказываться по этой причине от ребёнка. В течении кого времени будет это рассматриваться? Что будет, если истец будет ходить в суд, а ответчик нет или наоборот, или оба не будут ходить?

Если оба явились в суд по обоюдному согласию хотят развода, то в течении кого времени будет совершен развод?

P.S. Заявление и все необходимые документы уже в суде.

Ответы на вопрос (2):

Если оба явились , то разведут быстро - у мирового судьи за 1 месяц .

Если не согласен - то могут дать срок на примирение - 3 месяцеа. Если не будет являться при надлежащем извещении - разведут.

Если истец не будет являться без просьбы рассмотреть дело в его отсутствие 2 раза без уважительных причин, заявление будет оставлено без рассмолтрения.

Поскольку у Вас – несовершеннолетний ребенок, оформить расторжение брака Вы можете только в судебном порядке (ст. 21Семейного кодекса РФ). Вы должны подать исковое заявление в суд (образец Вы можете найти в суде или на моем сайте, или на другом сайте в интернете). В суд Вам также необходимо представить свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка, выписку из домовой книги с места регистрации супруга, оплатить госпошлину 100 рублей. Вы можете расторгнуть брак через доверенное лицо (адвоката), если не имеете возможности заниматься этим самостоятельно. Истец или его представитель обязательно должны являться в суд либо просить суд рассмотреть дело в его отсутствие. Ответчик также может написать заявление о согласии с иском, о согласии с вынесением решения в порядке заочного производства. С уважением,