Проблемы с платой за электроэнергию в общежитии - требуют установить счетчик?

• г. Ярославль

Я купила комнату в общежитие живу с двумя детьми, у меня на комнате стоит счетчик электроэнергии, но когда я покупала комнату прежняя хозяйка сказала, что счетчик неисправен и она платит по общему тарифу... я так тоже платила... и на днях мне позвонили из электрокомпании и сообщили что они составили акт по которому я обязана платить по счетчику, теперь мне присылают счета только с суммой ОДН и всЁ ,так как я не давала данных по счетчику... у нас в общежитие мало у кого стоят счетчики... и все платят по общему тарифу, а мне нужно менять счетчик, так как он неисправен, за свой счет, а денег нехватает, так как я воспитываю двоих детей одна... могут ли они меня заставить установить счетчик? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, могут заставить. т.к. в данной комнате прибор учёта установлен и его нужно вовремя поверять, вы не исключение. Всего хорошего.