Договор безвозмездного пользования нежилым помещением для коммерческой деятельности с поручением об оплате расходов и коммунальных услуг

• г. Черкесск

Я хочу сдать на 1 год нежилое помещение в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю для ведения комерческой деятельности. Если при этом возложить все расходы по содержанию нежилого помещения и уплате коммунальных услуг на арендатора, как будет называться мой договор? Это обычный договор аренды или договор безвозмездного пользования, ведь я не получаю прибыль и подлежит ли это налогообложению?

Ответы на вопрос (2):

Это договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом. Налоги платить не нужно.

Здравствуйте. Такой договор будет называться договор безвозмездного пользования (договор ссуды). Все расходы по содержанию ссудного имуещства, и так должны быть возложены на ссудополучателя.

Налоги платить не нужно.

Всего доброго!