Проблемы в новостройке - как подать в суд и получить компенсацию за неработающую вентиляцию и поврежденные стены и потолки

• г. Кострома

Купили квартиру в строящемся доме, получили ее, начались проблемы, не работает вентиляция, мокнут и промерзают стены, мокнут потолки, на основании какого закона подавать в суд ГКРФ, или по закону, о защите пров потребителя, : цель обращения, обязать застройщика компенсировать или произвести ремонт за свой счет, выплата морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

По закону о защите прав потребителей, ГК РФ и ФЗ о долевом участии в строительстве.