Я родила ребенка и хотела прописать его на своей жилплощади, но мне в этом отказали, говорят что нужно согласие отца ребенка.

• г. Старая Русса

Я родила ребенка и хотела прописать его на своей жилплощади, но мне в этом отказали, говорят что нужно согласие отца ребенка. Ребенок зареветститован на фамилии отца, в браке мы не состоим и прописан и проживает он в другом месте. На данный момент о месте нахождении супруга я ничего не знаю. Можно ли мне прописать ребенка без его согласия? Я раньше об этом ничего не слышала.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с письменным заявлением о регистрации ребенка, опишите свою ситуацию, в случае отказа, обжалуйте его в судебном порядке