Проблемы с телефоном после покупки - доставка в сервисный центр и ответственность продавца

• г. Элиста

Купили телефон в интернет магазине. После месяца использования пошли полосы по экрану. Продавец просит отнести в сервисный центр, которого у нас в городе нет. До ближайшего 300 км. На что они хотят выслать курьера, чтобы он забрал и доставил к ним. Кто должен оплачивать доставку, должны ли они предоставить телефон в замену и вообще как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это проблемы продавца, подавайте претензию со ссылкой на ст. 18 закона "О защите прав потребителей" и требуйте либо безвозмездного устранения недостатка продавцом, либо возврата денег, либо замены товара ненадлежащего качества