Возможность выигрыша дела в суде на определение долей и отказ в праве наследования 2-й жене отца

• г. Питкяранта

Какой шанс у меня выиграть дело в суде если я подам иск на определение долей. Чтоб отказать 2 й жене отца на право наследования дома, земли и 2 х машин.

В июле прошлого года умер отец, наследниками первой очереди являюсь я (сын), моя сестра (дети от первого брака) и 2 я жена (брак заключен в июне 2006 г. В наследство входят: дом,земля, и 2 машины, а еще банковский счет. Сестра отказалась от наследства в мою пользу. Проблема состоит в том, что 2 я жена претендует на наследство, но дом построен до брака, есть документы о выдаче земли под строительство дома от 89 года, акт приемки дома в эксплуатацию от 2001 года и регистрационное удостоверение с тех. паспортом на дом от 2007 года, как понимаете, рег. удостоверение было выдано уже в браке со 2 й женой, но как мне сказали рег. удостоверение не имеет юридической силы, а лишь дает право на оформление прав собственности, которые не были оформлены ни на землю, ни на дом. Отец был прописан в доме с 2002 года, потом в августе 2009 года прописал меня, а в октябре этого же года и 2 ю жену. По факту она жила с ним с 96 года, но брак оформили в 2006 году. Насчет машин: 1 ю машину Отец купил еще в браке с моей мамой,2 ю купил в 2005 году уже живя со 2 й женой, но еще не находясь с ней в браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вторая жена будет наследовать как супруга поэтому неважно приобретено в браке или нет.