В Орловской обл. работающий в чернобыльской зоне может быть уволен без согласия при наступлении пенсионного возраста?

• г. Нарышкино

Я проживаю в Орловской обл. работаю в АО Орелнефтепродукте в марте 2017 г. мне на пенсию, возраст 52 г., так как проживаю в чернобыльской зоне. Могут ли меня уволить без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По собственному желанию без Вашего согласия уволить не могут. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Конечно могут уволить При наличии оснований по инициативе работодателя согласно статье 81 ТК РФ .