Руководитель больницы угрожает увольнением после отказа от профвзносов - адекватная практика или нарушение прав работников?

• г. Гергебиль

Я работаю в больнице и у меня удерживают профвзносы. Написала заявление об отказе, на что получила ответ, уйти с работы. Имеет ли руководитель отношение к профвзносам и насильно удерживать профвзносы у работников.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не имеет право.. Профсоюзы дело добровольное.. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой!

Вы вправе выйти из профсоюза и не платить взносы. С зарплаты вообще не должны удерживать.

РУководитель имеет отношение, но вы не имеете отношения к этому. поэтому можете отказаться.