Место подачи жалобы на постановление федерального судьи об аресте на 5 суток, отбытого в Сердобском районном суде, при проживании в г. Пенза

• г. Пенза

Куда подавать жалобу на постановление судьи об аресте на 5 суток, если наказание уже отбыл, в суде Сердобского района, а сам я проживаю в г.Пенза, Судил федеральный судья по непонятной причине вместо мирового, какой суд вышестоящий?

Ответы на вопрос (1):

В вышестоящий суд. Если выносил федеральный, значит жалоба подается в областной суд.