Если я находясь на срочной службе на 9 месяце подписываю контракт, мне положен отпуск сразу либо по истечении срока службы?

• г. Наро-Фоминск

Если я находясь на срочной службе на 9 месяце подписываю контракт, мне положен отпуск сразу либо по истечении срока службы?

Ответы на вопрос (1):

В отношении военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, прослуживших не менее 3 месяцев и заключивших установленным образом первый контракт (сроком на 3 года) для прохождения военной службы на должности, подлежащие замещению солдатами, сержантами и старшинами: в целях проверки их соответствия установленным требованиям, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, им устанавливается испытание сроком на три месяца. Только по истечению этих трех месяцев военнослужащий будет включен в план отпусков на текущий год. Отпуск ему будет предоставлен по решению командира, пропорционально от положенного за год, начиная с месяца заключения контракта до декабря т. г.