Физическое лицо столкнулось с проблемой после перечисления денег на счет корейской компании в январе 2015 года. Он получил контракт по электронной почте и подписал его, следуя инструкциям человека, который в

• г. Владивосток

Физ лицо в январе 2015 перечислило деньги на счёт корейской компании, по электронке ему направили контракт и он его подписал. Все это он делал по наставлению человека который сейчас покрывается. Машину он так и не получил, объяснения человека агента, что вступил в силу таможенный кодекс и поэтому невозможно привезти. Как вернуть деньги? Это корейская компания. Нужно подать иск в корейскую компанию? Где узнать есть ли представительство в России? Можно ли в России подать иск? Машина сейчас уже не интересует, нужны деньги.

Ответы на вопрос (4):

Договор у вас с кем??? уточнить можно на сайте компании.

Договор С корейской компанией

Нужно смотреть что в договоре указано, где рассматриваются иски, если ничего не указано, то нужно обращаться по месту нахождения ответчика.

В договоре указаны только Реквизиты продавца и покупателя и данные по машине и все. Для обращения в иностранный суд чем руководствоваться? Правила чем регулируются?