Мне 45 лет исполняется 1 июля, а я скоро ухожу в море. Могу я поменять паспорт заранее или нет?

• г. Лазо

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет смысла.Все равно придется получать его заново по достижении 45-лет. Получите по возвращению, но для должностных лиц сохраняйте доказательства уважительности причин не замены паспорта, т.е. если будут пробовать выписать штраф по ст. 19.15 КоАП РФ - докажите им, что Вас не было в РФ и тогда штрафовать не имеют права