Как отказаться от поборов в школе и ссылаться на законодательные акты - юридическая консультация онлайн.

• г. Улан-Удэ

Как можно отказаться от поборов в школе. Есть ли какие-то законодательные акты на которые можно ссылаться? (поборы в виде денежных средств на хоз\нужды, ремонт школы и ремонт класса).

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q8137810-zdravstvuyte-pravomerni-li-takie-pobori-v-shkolah.html

© www.9111.ru 2000-2016.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Это зависит от того, на каком основании побирают. Если обосновывают как "пожертвование", то можете не платить, т.к. это добровольное дело. Но рискуете отношением школы к Вам и Вашему ребёнку. А с этим сделать будет ничего нельзя.