Правовая ответственность за ДТП с пьяным 15-летним водителем мопеда, получившим закрытый перелом, при выезде со второстепенной дороги налево

• г. Пермь

Выезжал со второстепенной дороги налево и незаметил мопед за рулём которого был пьяный 15 летний мальчик в результате ДТП у него закрытый перелом на ноге, что мне грозит в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

зависит от степени тяжести лишение прав на срок от 1 года, возмещение морального вреда

А то что он был пьян и ему 15 лет никак не влияет ?

Нет, никак не влияет.

влияет . степень вашей вины установит расследование по факту дтп