Без предупреждения и перевода в неизвестную организацию - в декрете Аделаиду ожидает увольнение и проблемы с трудовой книжкой

• г. Адыгейск

Меня зовут Аделаида! Вчера я узнала, что организация, где я работаю ликвидируется. Я нахожусь в декрете в данный момент! Никто меня предупреждать не собирался. Переводят в какую-то сомнительную организацию и туда же отправляют трудовую книжку, где ее я потом не найду! Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия перевести не смогут. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Была в декрете в организации. Сейчас организация ликвидируется. Писала письма с заявлением на увольнение и запросом трудовой книжки. Но мне не ответили и не возвращаю трудовую. Проблема встать на учет в центр занятости, трудовая инспекция тоже бездействует. Не могу найти работу. И,если, найду, мне заведут новую трудовую книжку? И восстановят?

У меня такой вопрос: я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, а в организации в которой я работаю (числюсь на данный момент), закрывают (ликвидируют) отдел в котором я числюсь, в целом организация продолжит работу (организация-пансионат), у меня должность мастер маникюра, получается что ставка на эту должность ликвидируется, должны ли мне предложить другую вакансию, по выходу из декрета, или уволят?

Я данный момент нахожусь на вахте, а вчера начальник позвонил и сказал что организация в которой я работаю ликвидируется. Предлагают написать заявление по собственному желанию с оговоркой, что претензии к организации и руководству я не имею. Законно ли данное заявление и какие выплаты мне положенны?

Я беременна, в городе 2 наших организации, на данный момент ликвидируется закрывается одна из организации где работаю я,могу ли меня уволить? Или обязаны перевести в другую действующую работающая организацию, которая не закрывается?

Меня зовут Елена. Я на данный момент нахожусь с декрете по уходу за ребёнком. Я не могу добиться от компании ООО Астракон что бы мне вернули трудовую книжку, так как они перестали начислять пособия с февраля по август 2020 года. Как быть в данной ситуации.

На данный момент я нахожусь в декрете но там где я работаю (ОАО Калачеевский Мясо Комбинат) закрывают. Что со мной будет? Если эта организация ликвидируется, то какой примерно будет размер выходного пособия.

На данный момент ребёнку 11 месяцев. Начальство сообщило, что меня сокращают в связи с ликвидацией ООО в котором я оформлена, но сама организация не ликвидируется, а ликвидируется только одно из ООО, которых в данной организации десяток. Что мне делать? И возможно ли перевод из одного ООО в другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. В организации где я работаю утеряли мой больничный лист. Что делать в данной ситуации? Понесет ли организация какое либо наказание за это?

Как поступить в данной ситуации. А работаю в организации по трудовой книжке. В данный момент я беременная и до декретного отпуска у меня остался месяц. Директор сказал что организация ликвидируется с 1 января 2004 года, но никаго решения и документа он не предоставил. Я бы хотела узнать какие деньги он мне должен выплатить при ликвидации организации (моя зарплата по документам 1740 р.) и каким образом и где (я работаю в Москве, а прописана в Подмосковье) я смогу получить потом пособия по рождению ребенка, какие мне для этого нужны документы.

Заранее благодарна.

Работал в организаций, не забрал трудовую по увольнению, спустя несколько лет поехал, а организаций нет и никаких реквизитов, данных, где она, существует ли нет, где я могу получить данные об этой оргаизаций? Куда обратиться чтоб забрать трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение