Обязаны ли сети торговых точек обеспечить наличие копий трудового договора, договора аренды и соглашения о конфиденциальности информации на торговой точке и каким документом это регламентировано?

• г. Тула

У нас сеть торговых точек. Обязаны ли мы обеспечить на торговой точке наличие копии трудового договора с работником, копии договора аренды, копии соглашения о конфиденциальности информации. Если да, то каким это документом регламентируется?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Не обязательно.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Такие документы могут храниться в головном офисе

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязаны. На стенде вывешивается: Сертификаты, Лицензии, - КОПИИ;

Книга жалоб, телефоны роспотребнадзора, МЧС, полиции, отдел торговли администрации

Спросить
Пожаловаться

Роскомнадзор при проверке торговых точек требует наличие копий документов трудовых договоров сотрудников, копии договора аренды, копии соглашения о конфиденциальности информации Обязаны ли мы обеспечить на торговой точке наличие копии трудового договора с работником, копии договора аренды, копии соглашения о конфиденциальности информации. Если да, то каким это документом регламентируется?

Обязаны ли мы обеспечить на торговой точке наличие копии трудового договора с работником, копии договора аренды, копии соглашения о конфиденциальности информации. Если да, то каким это документом регламентируется?

Вопрос. Имеет ли право участковый инспектор проводить проверку в торговой точке на наличие документов (договор аренды, ОГРН, наличие сан. книжки продавца и трудового договора с продавцом.) Спасибо.

Хотел бы узнать у вас что мне делать. Работаю в евро сети около 8 месяцев, меня часто переводили на разные торговые точки. С этих торговых точек на меня вешали удержания за недосдачи. Я проработал 10 дней на торговой точке за я должен компании 60 т сейчас я был в отпуске вернулся 5 дней назад, все сотрудники торговой точки уволились. Я остался один, заявление на увольнение я написал и его подписали оно в кадрах но сейчас меня заставляют сдать торговую точку меня заставляют подписать документы о недостаче по торговой точке. Мне сказали что пока я её не сдам документально меня не уволят. Но точку по документам я не принимал. Что мне делать как уволиться. Могу ли я не подписывать.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Имею несколько торговых точек. Одну точку я собираюсь закрыть. На этой точке работает беременная женщина. Могу ли я эту точку закрыть, а ее уволить?

Я работал консультантом на одной из двух торговых точек города. Доступ имел к двум точкам, для повышения продаж на одной точке взял товар с другой, не предупредив там продавца, вечером товар вернул на место. Но менеджер по персоналу отстранил меня от работы (сказал временно), забрали ключи от торговых точек и сказал ожидать ревизии. До ревизии я допуска на торговые точки не имею, но там работают другие люди. Правомерно ли это? Отстранён от работы был в устной форме. Имеют ли право меня уволить и вычесть недостачу по ревизии на точке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Как мне действовать в сложившейся ситуации: я ИП на ЕНВД+УСН. 15.06.15 подала заявление ЕНВД-4 на закрытие одной торговой точки. Но! ошибочно указала признак 1-прекращением предпринимательской деятельности» , вместо 4-иное. И не смотря на то, что в заявлении был указан адрес по одной торговой точке закрыли все 12 точек! При обращении в ИФНС мне отказали в восстановлении всех торговых точек с 15.06.15, и указали что необходимо ставить их все на учет текущей датой. Вопрос: могу ли я подать декларацию по ЕНВД за период, когда торговые точки не числились на ЕНВД и чем мне это обосновать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение