Необходимость смены удостоверений частного охранника вызывает вопросы - правомерные действия государства?

• г. Арзамас

Я получил удостоверение частного охранника в 2008 году, оно выдается на 5-ть лет, т.е. до 2013 года. А сейчас заставляют их менять на новые до 2011 года, говорят, что старые в 2011 году будут не действительны. А как же срок, на который они выдавались? Выходит, что послезавтра будет новое указание, сменить уже новые удостоверения частного охранника на более новые, для чего же тогда существует срок, на который выдаётся данное удостоверение? Как Вы считаете право ли государство, помогите советом, и что вообще делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Российская Федерация - социальное и правовое государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Из Вашего вопроса не видно, кто Вас заставляет менять удостоверение, на каких основаниях.

Если Вы считаете, что Ваши законные права и интересы нарушаются , то Вы в праве обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд, в т.ч. и в Конституционный суд РФ.

С уважением,

Дмитрий Владимирович