Как проверить подлинность извещения о возбуждении уголовного дела и что делать дальше?

• г. Ковров

Обнаружила в ящике письмо о возбуждении уголовного дела. Дело возбуждено два месяца назад. Письмо было отправлено месяц назад. В письме указано, што по факту сбыта (незнакомому мне человеку) возбуждено уголовное дело. Можно ли проверить подленность извещания? И как дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Подлинность письма (Постановления о возбуждении уголовного дела) Вы можете проверить путем звонка или личного прихода в орган следствия который Вам направил данное письмо. В данном письме должны быть указаны реквизиты уполномоченного лица и и номер уголовного дела.

В случае, если уголовное дело возбуждено, то обращайтесь к услугам адвоката и начинайте работу по уголовному делу.

С Уважением,

Адвокат Шемякин И.В.

тел.: 8-915-755-23-15