Мой парень избил соседа, а я попала под подозрение - как действовать в такой ситуации?

• г. Калининград

Вызвала парня из дома, мой парень его сильно избил, (возбудили дело ро статье 111 часть 1,против парня, мне хотят приписать соучастие, на опросе дала ложные показания при вызове меня участковым, парень так же дал, что ничего не делал, ну когда мне сосед (которого избили писал смс, я ему ответила. Мало получил? Еще хочешь?-как поступить. Подскажите. Потерпевший хочет в пределах миллиона, якобы чеки и все есть.

Ответы на вопрос (2):

Придерживайтесь своих показаний.

Настаивайте на своих объяснениях, показаниях

Не может быть у него чеков на 1 млн

Мало получил, не является доказательством вины.