УК подает в суд из-за неоплаты коммунальных услуг бывшим мужем, квартира прописана мной и ребенком

• г. Тисуль

За должность по ЖКХ, УК подает в суд, в квартире прописаны я, бывший муж и ребенок. Муж в квартире не проживает коммунальные не оплачивает. Оплачиваю я и гашу часть долга. Долг накопился года муж с давал квардиру в аренду, а коммунальные услуги не оплачивал. Какое решение может вынести суд в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Суд вынесет решение о взыскании долга.

Суд вынесет решение о взыскании долга с кого? С меня или с бывшего мужа или как то разделят этот долг? Ну

Солидарно с обоих зарегистрированных в жилом помещении супругов.