УК подает в суд из-за неоплаты коммунальных услуг бывшим мужем, квартира прописана мной и ребенком

• г. Тисуль

За должность по ЖКХ, УК подает в суд, в квартире прописаны я, бывший муж и ребенок. Муж в квартире не проживает коммунальные не оплачивает. Оплачиваю я и гашу часть долга. Долг накопился года муж с давал квардиру в аренду, а коммунальные услуги не оплачивал. Какое решение может вынести суд в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Суд вынесет решение о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесет решение о взыскании долга с кого? С меня или с бывшего мужа или как то разделят этот долг? Ну

Спросить
Пожаловаться

Солидарно с обоих зарегистрированных в жилом помещении супругов.

Спросить
Пожаловаться

Я имею с мужем квартиру на правах собственника. Есть решение суда о разделе квартиры. Однако лицевой счет открыт на меня, а в квартире проживает только мой муж. Муж не оплачивает коммунальные услуги. Появился большой долг. Можно ли как то повлиять на него, чтобы он оплачивал услуги. В частности отключить отопление. Как правило компания просто подает в суд за долги. И получается, что я буду вынуждена погасить долг.

По решению суда ребенок 11 лет прописан в квартире бывшего мужа. За коммунальные услуги накопился долг, Бывший муж требует оплатить половину услуг за то что ребенок прописан там грозит судебным разбирательством, какие последствия могут быть и какую часть я должна оплатить? Все это время ребенок проживает и временно зарегистрирован на моей жилплощади.

У меня такая ситуация! Прописаны в квартире я с ребенком и сестра с двумя детьми, мы с сестрой имеем долю 1/6, а мой ребенок и ее один ребенок по 1/3, за квартиру большой долг оплачиваю толькоя, сестра в квартире не живет, и не оплачивает коммунальные услуги. Она является еще собственником еще одной квартире в другом городе, где сейчас и проживает! Вопрос такой, могу я ее выписать из квартиры где она прописана, но не живет и не оплачивает коммунальные услуги. Спасибо!

Проживаю в квартире, квартира оформлена на мать (соц. Найм, не приватизирована) в ней прописана я, сестра и ее ребёнок и мама. Не оплачивали за квартиру ком. Услуги. Я оформила кредит на 400 тыс чтобы погасить долг и сейчас оплачиваю кредит и коммунальные услуги все чеки на руках. Сестра и ее ребёнок 8 лет не отдают не долг и так же не оплачивают услуги жкх, мах 3000 рублей в месяц. Могу ли я через суд выписать их из квартиры ссылаясь на то что сестра сидит на шее. А долг не малый.

Свою часть бывший муж подарил сыну (несовершеннолетий). В квартире бывший муж не проживает уже год (но в разводе мы 1 месяц), коммунальные счета оплачиваю я, но кредит за квартиру оплачивает бывший муж.

Как мне его выписать? Квартиру получала от организации я.Ордер тоже выписан на моё имя.

Возможно ли выписать нанимателя из муниципальной квартиры при следующих обстоятельствах. Наниматель единственный из прописаных, проживает в квартире. В квартире устроил норко-притон. Несколько лет не работает и соответственно не оплачивает коммунальные услуги. Я являюсь членом семьи нанимателя и прописана в этой квартире, так же в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок. За коммунальные услуги ранее платила я,но сейчас я оплачиваю только часть. Уже накопился долг, который судебные приставы списывают с моего счета, потому как наниматель безработный. Что можно сделать в даннной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире было прописано 3 человек. Накопился долг за квартиру, один человек выписался, но свою часть долга не погасил. Второй человек также не платит долг, так как нигде не работает. За квартиру расплачивается в полном объеме один человек. Скажите как оформить, что я оплачиваю свою часть долга. Какие документы нужны? И можно ли документально подтвердить, что я также оплатил долг и продолжаю оплачивать коммунальные услуги за других членов семьи прописанных в квартире?

В квртире 3 собственника (Я, бывший муж и несовершеннолетний ребенок) У всех по 1/3 доли. За квартиру и коммунальные услуги оплачиваю я со своей сберкнижки на счет управляющей компании. Можно ли взыскать долг с бывшего мужа за оплату его собственности? Если да, то за какой период, он не проживает, но прописан в данной квартире? И какие документы необходимы для взыскания долга в судебном порядке. И второй вопрос: Бывший муж требует продать квартиру, не предоставляя долю своему сыну в своем доме, как действовать в этом случае, если у меня в собственности нет другого жилья?

Мой муж имеет в 3 х комнате квартире 1/8 долю и прописан там, но проживает с 2007 года со мной по другому адресу. В этой квартире еще трое дольщиков. Комунальные услуги он не оплачивал, так же не оплачивают другие дольщики которые там проживают. Суд обязал выплату долга на общем основание. Долг взыскивают только с моего мужа т.к он работает официально. Как нам заставить других дольщиков платить которые проживают в этой квартире и пользуются его долей?! Зарание спасибо за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение