Как оформить страховку на автомобиль, если одним из владельцев является несовершеннолетнее лицо?

• г. Сыктывкар

После смерти отца дети получили в наследство автомобиль. Старшему сыну 28 лет, дочери 9 лет. Как оформить страховку на автомобиль, если владельцами машины являются двое, один из ник несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Каким образом двое? Машина должна быть оформлена на одного из них..

Страховку можно оформить на сына, т.к он является совершеннолетним лицом.

Завещания не было, отец скончался скоропостижно. В течении полугодия оформили все наследство в равных долях на обоих детей.

Машину в гаи оформили на двоих?

Дочь несовершеннолетняя, органы опеки не разрешат отказаться от доли наследства в пользу сына просто так, сын должен отдать дочери половину стоимости машины. Таких денег у сына нет, машина дорогая.

машина оформляется на сына, т.к. можно только на одного оформить и доли тут ни при чем

Машину в ГАИ не оформляли, она так и числится на отце. В ГАИ сказали, что надо оформлять отказ от права наследования в пользу сына через органы опеки и попечительства.

так и делайте

Вы объясните, каким образом?