Не состоя в садоводческом обществе, приватизировал землю в дачном обществе и не страховался от наводнения - нужно ли платить за землю?

• г. Курган

Нужно ли платить за землю если земля приватизирована в дачном обществе, а я не состою в садоводческом обществе. Этом году пострадали от наводнения. Не страховали.

Ответы на вопрос (2):

Платить Вам нужно земельный налог и не товариществу, а в бюджет

если вы не член СНТ, это не значит, что платить не должны. У вас должен быть заключен договор на пользование инфраструктурой сада. Если договора нет, то платить придется. Если участок пострадал от наводнения, то вопрос об уплате и размере взносов нужно решать на ОСС.