Продажа комнаты в коммунальной квартире в Москве - Сроки для сохранения прописки и Московской доплаты к пенсии

• г. Москва

Я пенсионерка продаю комнату в коммуналке в Москве.

Хочу продать потом от суммы что получу купить квартиру в Москве.

Получаю Московскую доплату к пенсии 5000 р.

Сколько времени по закону от выписки и до прописки в новой квартире,

чтоб не потерять прописку Московскую и доплату к пенсии?

Если оформляю долевое участие в новостройке это будет считаться пропиской?

Ответы на вопрос (1):

1. меньше месяца. 2 не будет, если покупаете квартиру по ДДУ, тк. вы не сможете в ней проживать и зарегистрироваться.

Для получения московской доплаты нужна московская прописка в паспорте. Это обязательное условие.